0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС может запретить въезд россиянам, воевавшим против Украины

Мир
127
Высокая представительница ЕС Кая Каллас
Высокая представительница ЕС Кая Каллас
Европейский Союз рассматривает возможность введения запрета на въезд для граждан россии, принимавших участие в боевых действиях против Украины. Ожидается, что соответствующую инициативу представят на заседании Европейского совета в июне.
Об этом сообщила высокий представитель ЕС Кая Каллас в заявлении, обнародованном на сайте Европейской службы внешних действий (EEAS).
По словам Калласа, к июньскому заседанию планируется подготовить конкретные предложения по ограничению въезда для бывших российских военнослужащих на территорию ЕС.

Реакция Украины

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига поддержал эту инициативу, назвав ее своевременной и необходимой.
«Это своевременный и долгожданный шаг, который продемонстрирует каждому россиянину, что, подписывая контракт на участие в преступной агрессивной войне против Украины, он одновременно ограничивает возможность въезда в Европу», — отметил он.
Сибига также подчеркнул, что лица, участвующие в боевых действиях против европейских стран, не должны иметь доступа к территории ЕС, и призвал государства-члены поддержать эту инициативу.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас