1277
«Энергоатом» за пять месяцев 2022 года уплатил 11,3 млрд грн в госбюджет
— Энергетика
Стало известно, что ГП НАЭК «Энергоатом» за пять месяцев 2022 года уплатило 11,3 млрд грн в госбюджет. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
«Благодаря таким показателям „Энергоатом“ занял третье место среди всех налогоплательщиков в Украине и получил особую благодарность за финансовую поддержку Украины от Центрального межрегионального управления ГНС по работе с крупными налогоплательщиками», — говорится в сообщении.
В прессслужбе напоминают, что, несмотря на военное положение, сокращение объемов производства электроэнергии и значительную задолженность перед компанией за поставленную электроэнергию, «Энергоатом» продолжает стабильно выплачивать заработную плату и другие социальные взносы, а также осуществлять все расходы на обеспечение ядерной и радиационной безопасности.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Mind
Поделиться новостью