Электрическая Škoda Enyaq получила роскошную версию (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Электрическая Škoda Enyaq получила роскошную версию (фото)

Технологии&Авто
687
Электрическая Škoda Enyaq получила роскошную версию (фото)
Электрическая Škoda Enyaq получила роскошную версию (фото)
Skoda представила роскошную модификацию Laurin&Klement (L&K). Новая версия, названная в честь основателей чешской автомобильной компании Вацлава Лаурина и Вацлава Клемента, будет доступна с двумя вариантами привода — только задним или полным приводом.
В обоих случаях автомобили имеют новую и усовершенствованную систему трансмиссии, поэтому общая выходная мощность автомобиля всегда составляет 210 кВт.
Заднеприводный вариант Enyaq L&K 85 может разгоняться до 100 км/ч за 6,7 секунды, почти на две секунды быстрее текущего заднеприводного электромобиля. Он также предлагает улучшенный запас хода в 570 км по циклу WLTP на одном заряде.
Электрическая Škoda Enyaq получила роскошную версию (фото)
Полноприводная версия Enyaq L&K 85x разгоняется до 100 км/ч за 6,6 секунды и запас хода 550 километров по циклу WLTP на одной зарядке. Оба автомобиля имеют максимальную скорость 180 км/ч.
Škoda Enyaq L&K выпускается в двух версиях кузова: купе и стандартной модели Enyaq.
Увеличение диапазона пробега достигнуто благодаря оптимизированному управлению аккумулятором с возможностью заряжать от 10% до 80% менее чем за 30 минут. Кроме того, в Laurin & Klement есть функция предварительного подогрева батареи, которую получат все автомобили семейства Enyaq начиная с 2024 модельного года, а производство начнется позже в этом году.
Электрическая Škoda Enyaq получила роскошную версию (фото)
Предварительный нагрев может быть активирован автоматически, например, когда автомобиль направляется к зарядной станции в соответствии с навигацией или водители могут активировать его самостоятельно в бортовой системе автомобиля. Enyaq L&K также претерпел значительные усовершенствования с программным обеспечением ME4.0, которое, среди прочего, представляет новый пользовательский интерфейс, соответствующий новой визуальной идентичности бренда.
В дополнение к этим обновлениям, Enyaq L&K также получил ряд эстетических изменений и особенностей оборудования, характерных для этой версии. Автомобиль будет доступен, к примеру, с двумя линиями дизайна салона. L&K Shell Design Selection имеет бежевую кожаную обивку салона, а L&K Black Design Selection — черную. Передние сиденья имеют эксклюзивный дизайн для версии L&K и оснащены функциями подогрева, вентиляции и массажа. Многофункциональный руль (с подогревом) имеет логотип L&K и детали в новом уникальном оттенке Dark Chrome.
Логотип L&K можно найти на передних крыльях, а оконные рамы и щетки стеклоочистителей хромированные. Хром можно найти на раме передней решетки автомобиля, у которой дизайн Crystal Face с подсветкой 131 светодиодом в стандартной комплектации. Колеса моделей Enyaq L&K — особого дизайна, диаметр может быть 20 или 21 дюйм.
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас