Две финские компании поставляли электронику в россию в обход санкций — Минфин США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Две финские компании поставляли электронику в россию в обход санкций — Минфин США

Фондовый рынок
260
Согласно информации Министерства финансов США, финские компании Luminor и Siberica в обход санкций поставляли в россию зарубежную электронику с марта прошлого года.
Об этом сообщает Yle.
Исполнительного директора указанных финских компаний Габриэля Темина подозревают в обходе западных санкций против россии, из-за чего власти США внесли управляемые им фирмы в антироссийский санкционный список.
Преступная деятельность осуществлялась с 18 марта 2022 года, сообщили в уездном суде Восточной Уусима. Как место преступления указан город Вантаа. Компании Luminor и Siberica поставляли в россию зарубежную электронику.
На Темина, а также Катрин Эстер Темин, занимавшую руководящую должность в компании Siberica, Минфин США наложил персональные санкции.
Вопрос о взятии Темина под стражу, запрос на которую направила таможня, будет рассматриваться в районном суле Итя-Уусимаа.

Борітеся — поборемо! Слава Україні!

По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас