846
ДТЭК в январе-ноябре ввел в работу 25 новых рядов
— Фондовый рынок
Угледобывающие предприятия ДТЭК за январь-ноябрь этого года ввели в работу 25 новых рядов, сообщила компания на сайте в понедельник.
«За 10 месяцев года было введено в работу 23 новых ряда. Еще два ряда введены в ноябре. Несмотря на войну, шахтерам компании удалось сохранить добычу угля на прошлогоднем уровне», — говорится в сообщении.
«На энергетическом фронте труд каждого шахтера так же важен, как и каждого энергетика. Чтобы, несмотря ни на что, в домах украинцев были и свет, и тепло, его нужно не только произвести и доставить, но и иметь для этого достаточно топлива. Об этом украинские шахтеры заботятся днем и ночью», — прокомментировал генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.
В сообщении также отмечается, что к ранее отгруженные для государственных ТЭС 100 тыс. тонн угля в ближайшее время ДТЭК планирует отгрузить еще 10 тыс. тонн.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В камере iPhone Air и 17 Pro обнаружен дефект, который портит фотографии
Успешная приватизация: победитель аукциона оплатил 608,1 млн грн за 100% акций «Винницабытхим»
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ
США и Китай достигли рамочного соглашения относительно TikTok
НБУ советует правительству ликвидировать ПИН Банк вместо передачи «Укрпочте»