1236
Для переселенцев в Кропивницком планируется построить 20 пятиэтажек
— Недвижимость
На территории Кировоградской области сформировали перечень из 111 земельных участков общей площадью 179,2 га под строительство жилья. Первоочередной проект строительства жилья реализуют в Кропивницком, пишет https://dostyp.com.ua/.
Об этом сообщает Точка доступа со ссылкой на службу Кировоградской областной военной администрации.
Мы запланировали возведение 20 пятиэтажных домов общей площадью 43 000 кв. м. Это — 2000 кваpтиp. Строительные площадки будут по ул. Генерала Жадова — площадь 38,5 га и по просп. Университетскому — площадь 3,2 га, — отметила начальница управления регионального развития, градостроительства и архитектуры Виктория Куликова.
Она добавила, что Кропивницкий городской совет начал процедуру отвода земельных участков под строительство жилья.
Эскизные предложения по застройке земельных участков и объектов строительства направили в Офис Президента Украины.
Напомним, в Кропивницком «Прозрачный офис» принимает заявления от лиц и семей ВПЛ, которые требуют жилищного помещения из фондов жилья для временного проживания.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
«єОселя»: кто средний пользователь программы и какой имеет доход
Реестр ущерба принимает заявления о потере места жительства: что это значит
Как заработать на аренде: преимущества и недостатки покупки готовой квартиры на вторичке
Квартиры для аренды: покупать готовую или ждать новостройку
Сколько выдано кредитов «єОселя» с компенсацией ВПЛ на первичном рынке
Как восстановить утраченные документы на недвижимость
