3022
Что делать, если вам отказываются продать товар по цене, указанной на ценнике
— Личные финансы

Что бы вам ни говорил кассир , платите по цене, указанной на ценнике. Если он не согласен — зовите администратора.
Если не помогло и это — смело вызывайте полицию. От которой требуйте составления протокола об административном правонарушении, совершенном в отношении вас работниками магазина, по факту обсчета покупателя. Потому что в этой ситуации правда однозначно за покупателем. И вас однозначно обсчитывают, даже если это делают неумышленно.
Кроме того, обычно в супермаркетах есть телефоны так называемой горячей линии, звонок на которую помогает в 99% случаев.
Если же этого недостаточно или это не супермаркет и телефона там нет, тогда можно обратиться с жалобой в органы Госпродпотребслужбы в соответствующем регионе.
Для того чтобы ваше обращение было эффективным, сохраните чек и сфотографируйте вызывающий проблему ценник.
И помните: в данной ситуации правда однозначно на вашей стороне. Единственное — готовы ли вы тратить свое время, доказывая ее.
Читать больше в нашей новой статье:
Стоимость товара на ценнике и в чеке отличается: что делать?
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью