449
Бразилия намерена покупать у россии дешевый дизель
Бразилия хочет заключить соглашение с россией о закупке дешевого дизеля.
Об этом заявил президент страны Жаир Болсонару, цитирует Reuters.
Болсонару не сообщил никаких подробностей.
«Это имеет смысл и в конечном счете может произойти», — сказал высокопоставленный чиновник Министерства экономики на условиях анонимности, отказавшись сообщить подробности.
Как пишет агентство, высокие цены на топливо подорвали надежды Болсонару на переизбрание перед октябрьским голосованием, в результате чего он отстает в опросах общественного мнения от бывшего лидера левых Луиза Инасио Лула да Силвы.
Не понятно, как Бразилия будет покупать российское дизельное топливо, не столкнувшись с западными санкциями, наложенными на Москву из-за ее вторжения в Украину.
Болсонару проигнорировал просьбу США и встретился с путиным всего за несколько дней до начала войны. С тех пор он заявлял, что его отношения с российским лидером позволили Бразилии сохранить доступ к удобрениям, имеющим решающее значение для крупного агропромышленного сектора страны.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Биткоин упал ниже себестоимости, однако JPMorgan сохраняет оптимизм
Маск реорганизует xAI после ухода соучредителей и слияния со SpaceX
Lexus, Mercedes, BMW и Toyota поставляются в россию по серым схемам, несмотря на запрет — Reuters
BMW отзывает 575 тысяч авто по всему миру
Без аналогов в Европе: Украина получит первые гиперзвуковые ракеты от Великобритании
В Украине существенно сократился дефицит электроэнергии: Шмыгаль рассказал детали
