153
Более 29 тыс. абонентов ДТЭК в 2024 г. установили счетчики «день-ночь»
— Энергетика

За прошлый год более 29 тысяч семей Киевской, Днепропетровской, Одесской областей и Киева установили в своих домах счетчик «день-ночь», что на 58% больше, чем в 2023 году.
«За год владельцы этих приборов могут сэкономить до 5 тыс. грн на потреблении электроэнергии. Экономить стало еще проще — операторы системы распределения (ОСР) „ДТЭК Сети“ запустили онлайн-сервисы для заказа счетчика на сайте», — сообщили в пресс-релизе энергохолдинга в четверг.
Как пояснили в «ДТЭК», счетчик «день-ночь» учитывает объем потребленной электроэнергии отдельно днем и ночью, поэтому с ним пользование электроприборами с 23:00 до 7:00 становится на 50% дешевле благодаря ночному тарифу. Для того чтобы потребители не тратили время на дополнительную настройку счетчика, ОСР «ДТЭК Сети» предлагают комплексную услугу — снятие старого и установку нового прибора учета, опломбирование и параметризацию.
«Все это сделает наш специалист в течение 10 дней с момента оплаты, предварительно согласовав с вами время работ», — отметили в компании.
В 2024 году «ДТЭК Сети» перевели все этапы заказа услуги счетчика «день-ночь» в онлайн.
«При покупке однофазного счетчика „день-ночь“ стоимостью 3999 грн и потреблении более 200 кВт в период с 23:00 до 7:00, вы экономите около 400 грн в месяц», — отметили в энергохолдинге.
«ДТЭК Энерго» обеспечивает замкнутый цикл производства электроэнергии из угля. Установленная мощность компании в тепловой генерации на январь 2022 года составила 13,3 ГВт. В угледобыче создан полный производственный цикл: добыча и обогащение угля, машиностроение и обслуживание шахтного оборудования.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива