672
Boeing начинает производство вертолетов MH-139A Gray Wolf
— Технологии&Авто

Компания Boeing объявила, что предприятие ее партнера начнет производство первых 13 вертолетов MH-139A Gray Wolf после заключения контракта с ВВС США на сумму $285 млн на эти летательные аппараты, их техническое обслуживание и услуги поддержки.
Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.
«Мы усердно работаем над тем, чтобы начать поставки в следующем году», — сообщил директор программы Boeing MH-139 Азим Хан.
Команда MH-139A состоит из Boeing как главного подрядчика и Leonardo как производителя оригинального оборудования. Leonardo производит вертолет на своем заводе в северо-восточной Филадельфии, тогда как Boeing отвечает за закупку и установку военного оборудования и поддержку вертолета после доставки, говорится в сообщении.
«Мои коллеги по команде из Leonardo вместе с Boeing стремятся продолжить наше партнерство и обеспечить успех программы MH-139A», — подчеркнул главный исполнительный директор Leonardo Helicopters US Клайд Уолтман.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Представлен новый бюджетник Renault Clio 2026 (фото)
BMW представила электрокроссовер iX3 (фото)
В ФРГ запустили первый европейский суперкомпьютер: что он может
Volkswagen представил электрический кроссовер ID. Cross (фото)
Motorola выпустила самый дешевый в мире смартфон с батареей 7000 мАч (фото)
Дебютировал новый электрокроссовер Mercedes GLC (фото, видео)