417
Банк SEB прекращает платежи в рф и беларусь
— Фондовый рынок

Шведский банк Skandinaviska Enskilda Banken (SEB) начиная с июня прекратит производить платежи в россию и беларусь.
Об этом сообщает пресс-служба банка.
«Платежные услуги будут предоставляться до 31 мая включительно, после этого все поступающие платежи будут возвращаться отправителю», — говорится в сообщении.
В банке объяснили, что из-за войны в Украине и западных санкций операции с россией и белорусью «становятся крайне сложными и рискованными».
В будущем платежные услуги для российских или белорусских клиентов будут предоставляться только в исключительных случаях, добавили в финучреждении. Среди таких случаев — выплата пенсий или определенные гуманитарные ситуации.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: suspilne.media
Поделиться новостью
Также по теме
НКЦБФР обновляет порядок эмиссии акций
Суд Англии обязал Коломойского и Боголюбова выплатить ПриватБанку более 3 млрд долларов
Google покупает Wiz за $32 млрд: что известно о сделке
Продажи Tesla в некоторых странах упали почти на 90%
Spotify прогнозирует рекордную прибыль в IV квартале благодаря увеличению количества пользователей и повышению цен
В октябре в IT-сфере увеличилось количество ФЛП, но уменьшилось количество компаний (инфографика)
