ПРОМО
Астарта получила кредитную поддержку ПриватБанка
— Личные финансы
55
Астарта заключила с ПриватБанком инвестиционное кредитное соглашение, средства которого будут направлены на расширение сельскохозяйственного и сахарного производств, а также на увеличение экспортного потенциала агропромхолдинга. Общая сумма кредитного лимита составляет 10 млн. долларов США. Срок кредитования — 5 лет.
«Это первое соглашение Астарты с ПриватБанком. Ею мы начали наше долгосрочное партнерство с одним из крупнейших в Украине государственным банком. Такое сотрудничество важно и особенно ценно, ведь именно государственные банки первыми начали предоставлять долгосрочное финансирование украинскому агробизнесу во время полномасштабной войны. Кредитные средства мы планируем использовать на рефинансирование инвестиций в модернизацию сахарного производства, развитие животноводства и растениеводства, в том числе и приобретение высокотехнологичного оборудования, сельхозтехники и автотранспорта», — отметила Лилия Лиманская, финансовый директор Астарты.
«Финансирование агропроизводства, как малого бизнеса, так и крупных компаний, для нас является первоочередным приоритетом. ПриватБанк остается одним из лидеров по объемам кредитования аграриев, потому что это основа продовольственной безопасности страны», — отмечает Евгений Заиграев, член правления ПриватБанка по вопросам корпоративного бизнеса и МПБ. — Мы продолжаем поддержку агробизнеса и сегодня расширяем финансирование ведущих современных агропредприятий, таких как агрохолдинг «Астарта», поражающих динамику развития и модернизации бизнеса и являющихся ключевыми производителями агропродукции".


По материалам: ПриватБанк
Поделиться новостью