"ArcelorMittal Кривой Рог" приостановил выплавку стали для снижения потребления воды в критических условиях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"ArcelorMittal Кривой Рог" приостановил выплавку стали для снижения потребления воды в критических условиях

Фондовый рынок
926
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» (Днепропетровская обл.) из-за подрыва оккупантами дамбы Каховской ГЭС приостановил выплавку стали, чтобы снизить потребление воды в критических условиях.
«Из-за подрыва и разрушения Каховской ГЭС агрессором „ArcelorMittal Кривой Рог“ ограничил потребление воды и поставил на паузу ряд процессов металлургического производства. Работа фактически всего охлаждаемого водой оборудования временно приостановлена. Так предприятие сохранит производственные агрегаты и снизит объемы потребления воды до нормализации ситуации», — сообщается в информации АМКР.
При этом уточняется, что предприятие приостановит выплавку стали и производство проката. В работе останутся только доменное и коксохимическое производство, а также ГОК.
«Логистическо-сырьевая цепь компании работает стабильно, и удовлетворенность клиентов является нашим неизменным приоритетом. Все заказы будут выполнены в полном объеме, чтобы избежать каких-либо неудобств для них», — отмечается в информации компании.
Как быстро предприятие сможет вернуться к нормальному режиму работы, будет понятно в ближайшие 3−4 дня после анализа глубины падения уровня воды в Каховском водохранилище, добавляют на предприятии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас