Adobe добавляет ИИ-функции в Photoshop — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Adobe добавляет ИИ-функции в Photoshop

Технологии&Авто
717
Adobe добавляет ИИ-функции в Photoshop
Adobe добавляет ИИ-функции в Photoshop
Adobe Inc. добавляет технологию искусственного интеллекта для создания изображений в свое флагманское программное обеспечение для редактирования Photoshop.
Об этом пишет Reuters.
Компания заявила, что это стало началом большого шага добавления таких технологий искусственного интеллекта в набор программ, предназначенных для креативных профессионалов.
Хотя такие программы, как Dall-E от OpenAI, захватили внимание, превращая текстовые подсказки в изображение, они еще не нашли широкого применения крупными корпорациями по юридическим вопросам, связанным с данными, используемыми для разработки систем.
Adobe стремилась решить эти проблемы с помощью базовой технологической системы, которую она называет Firefly, специально созданной с легальными для использования данными изображений и, по словам Adobe, может использоваться в коммерческих условиях.
Adobe тестировала систему около шести недель на отдельном вебсайте и во вторник заявила, что добавит основанные на ней функции Photoshop, самый известный продукт компании.
Одна из новых функций будет называться «Генеративное заполнение», и она позволит пользователям расширять исходное изображение, слишком близко обрезанное, с помощью компьютерного контента или добавлять функции на основе текстового описания.
Эли Гринфилд, директор по технологиям цифровых медиа в Adobe, сказал, что цель этого инструмента не в том, чтобы заменить художников-графиков, а в том, чтобы они могли быстрее создавать новые изображения из множества идей. В прошлом им пришлось бы тратить часы на поиск в фотоархивах и вручную склеивать фрагменты существующих изображений.
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас