993
99% владельцев криптовалют уклоняются от уплаты налогов
— Криптовалюта

Исследователи криптоналоговой компании Divly выяснили, сколько криптовалютных инвесторов на самом деле платят налоги.
Согласно опубликованному 5 апреля «Глобальному отчету о налогообложении криптовалют за 2022 год», 99.47% владельцев цифровых активов уклоняются от уплаты налогов.
«По нашим оценкам, в 2022 году только 0.53% инвесторов в криптовалюте задекларировали свою деятельность в сфере криптовалют и уплатили налоги», — подчеркнули исследователи Divly.
Такой низкий уровень налоговых платежей за криптовалюту во всем мире является результатом многих факторов. В Divly подчеркнули, что осведомленность общественности о требованиях к отчетности о криптовалютах часто непонятна для большинства пользователей.
В компании также отметили, что более высокие показатели уплаты криптоналогов, зафиксированные в Японии и Германии, могут быть результатом усиления государственного регулирования, повышения доступности налоговых калькуляторов и других услуг.
Аналитики подчеркнули: глобальное стремление ввести более четкие налоговые правила может привести к значительному увеличению налоговых платежей за криптовалюту уже в 2023 году.
Finance.ua уже и в Instagram. Присоединяйтесь! 📳
По материалам: noworries
Поделиться новостью
Также по теме
XRP консолидируется, а Ripple присоединяется к платежной инфраструктуре ФРС — XYZVerse готовит On-Chain CS2 League
Биткойн испытывает давление, отток средств из ETF за пять дней достиг 1,23 млрд $ — XYZVerse запускает турнир CS2 с фондом в 5,5 млн $
JPMorgan разрешит использовать биткоин и Ethereum в качестве залога для кредитов — СМИ
Jupiter сотрудничает с Kalshi для запуска рынков на Solana, а XYZVerse привлекает 15 млн $ перед турниром фондом в 5,5 млн $
Игра началась: $XYZ поддерживает первую лигу Counter-Strike 2 с призовым фондом в 5,5 млн $
XYZVerse приближается к раунду на сумму 22 млн $ с участием лиги CS 2, на сумму 5,5 миллиона долларов
