6 способов починить Apple Pay, если он не работает — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

6 способов починить Apple Pay, если он не работает

Личные финансы
131
6 способов починить Apple Pay, если он не работает
Мы зависим от смартфона больше, чем когда-либо раньше. Это ваш кошелек, рабочее место, банк, источник новостей и место, где вы снимаете свои танцы в TikTok. Независимо от того, работает ли он с вашего iPhone, или просто хранит информацию о вашей кредитной карте для шопинга, наличие универсального магазина в вашей ладони делает жизнь немного проще. Конечно, пока он не перестает работать должным образом.

Что делать, если Apple Pay не работает

Когда Apple Pay не работает, а вы стоите в очереди на кассе, сразу вспоминаются наши больше страхи: «Охрана-а-а, отмена, у клиента нет денег!» Хотя как и деньги есть, а просто оплата не проходит. И это может вызвать смущение и стресс. Вот шесть простых способов возобновить работу Apple Pay на вашем iPhone:
  • Убедитесь, что продавец принимает Apple Pay.
  • Переключите или замените карту, используемую в приложении.
  • Выберите карту вручную в Apple Wallet.
  • Повторно войдите в свой Apple ID.
  • Перезагрузите iPhone.
  • Обратитесь в службу поддержки Apple.

1. Убедитесь, что продавец принимает Apple Pay

Если вы планируете использовать Apple Pay при покупке товаров, убедитесь, что магазин, в котором вы находитесь, поддерживает систему. Вы можете спросить кого-то, кто там работает, или посмотреть, есть ли соответствующая табличка у кассы или торгового терминала. Это сэкономит вам время и лишит головных болей, когда вы не сможете получить то, за чем пришли, потому что продавец не принимает вашу единую форму оплаты.

2. Измените или замените используемую карту

Убедитесь, что на карте, используемой по умолчанию в кошельке для Apple Pay, достаточно средств и срок ее действия не истек. Вы можете хранить информацию для нескольких дебетовых или кредитных карт, поэтому убедитесь, что вы используете правильную карту, когда приобретаете что-то с помощью Apple Pay. Если вы выбрали карту по умолчанию при создании учетной записи Apple ID, не забудьте обновить ее соответственно.

3. Выберите карту с Apple Wallet.

Приложение Apple Wallet позволяет хранить несколько карточек для использования с Apple Pay. В идеале, когда вы находитесь возле платежного терминала, вы можете просто провести по телефону возле него, и платеж пройдет.
Если это не работает, вы можете попробовать один из способов: вручную выбрать карту в приложении Wallet, а затем нажать на карту, которую вы хотите использовать. После того как вы выбрали желаемую карту, вы можете поднести телефон к терминалу, чтобы инициировать платеж, поскольку после этого он должен работать нормально.

4. Войдите в Apple ID еще раз

Выйдите из своего Apple ID и войдите снова. Это может показаться очевидным, но это может легко решить любые проблемы, поскольку иногда бывают причудливые обновления или иная космическая магия, дающая сбои.

5. Перезагрузите iPhone

Иногда ваш телефон просто требует перезагрузки, чтобы все системы снова заработали. Перезагрузившись, вы можете разрешить обновление или просто произвести общую перезагрузку.
Важно знать
Если у вас возникли проблемы с Apple Pay, причина может быть простой — громоздкий чехол для телефона. Извлекая телефон из чехла, вы можете улучшить связь с платежным терминалом, что обеспечит более плавное выполнение транзакции. Такая быстрая настройка часто решает проблему и позволяет Apple Pay функционировать должным образом.

6. Обратитесь в службу поддержки Apple

Если ничего не помогает, вы всегда можете обратиться в службу поддержки клиентов Apple. Иногда это может быть более сложная системная проблема, например, проблемы с чипом NFC или вашим телефоном в целом.
Еще один способ выяснить, почему Apple Pay не работает — это проверить состояние системы Apple, чтобы убедиться, что Apple Pay постоянно работает в сети и имеет зеленый индикатор состояния. Если это не так, то дело не только в вашем аккаунте, и вам придется подождать, пока система возобновит работу, чтобы воспользоваться Apple Pay.
А чтобы на Apple-кошельке всегда были деньги, загружайте наше мобильное приложение для iPhone — это еще проще и удобнее, чем пользоваться сайтом.
По материалам:
CreditPlus
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас