27 стран Евросоюза объявили демарш Грузии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

27 стран Евросоюза объявили демарш Грузии

5003
Грузии вручили официальный демарш от имени 27 государств Евросоюза из-за возобновления авиасообщения с россией.
Как пишет Эхо Кавказа, демарш передали министру экономики Левану Давиташвили во время встречи с послом ЕС в Тбилиси Павлом Герчинским и другими европейскими дипломатами. Он заявил, что возобновление авиасообщения противоречит принятому ранее решению этих 27 стран.
«Мы также выразили обеспокоенность тем, что это решение противоречит нашей решимости изолировать россию и оказывать на нее давление, чтобы она изменила свою тактику, когда речь идет о жестокой, агрессивной войне, которую россия продолжает вести в Украине», — пояснил Герчинский.
В ответ министр заявил, что «контекст Грузии отличается от контекста стран-членов Евросоюза», поскольку страна находится в особо сложной ситуации.
«У нас прямая граница с рф, и 20% территорий Грузии оккупированы, поэтому контекст Грузии отличается от контекста стран-членов ЕС, и об этом мы говорили открыто», — отметил Давиташвили.

Грузия возобновила авиасообщение с рф: что известно

Напомним, что в середине мая российская авиакомпания «Азимут» и грузинская Georgian Airways получили разрешения на возобновление полетов.
Уже 19 мая в Тбилиси приземлился первый прямой авиарейс из россии за последние несколько лет. Неравнодушные граждане вышли в аэропорт с плакатами и флагами, чтобы выразить протест.

Борітеся — поборете! Слава Україні!

По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас