monobank зменшує розмір кешбеку та відсотків на залишок: що зміниться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

monobank зменшує розмір кешбеку та відсотків на залишок: що зміниться

Особисті фінанси
2008
В Украине появится Единый портал сообщений о коррупции. Верховная Рада одобрила соответствующий законопроект № 3450 во втором чтении.
«За» проголосовали 253 нардепа.
Согласно документу, с порталом смогут в круглосуточном свободном доступе работать как обличители, так и уполномоченные субъекты по предотвращению коррупции в различных органах.
Следует отметить, что Национальное агентство по предотвращению коррупции просило избавить себя от обязанности вступать в судебные дела на стороне обличителя или третьего лица за недостаточного количества работников для выполнения таких функций в масштабах страны.
В редакции первого чтения предлагалось передать эту функцию системе бесплатной правовой помощи. Однако ко второму чтению в законе прописали, что НАПК должно привлекаться к судебному процессу, если в нем принимает участие обличитель.
Награду обличителю должны выплачивать не после решения суда, а после реального взыскания средств с коррупционера в доход государства. Такие изменения предполагаются в Уголовный процессуальный кодекс.
Подчеркнем, в документе осталась возможность анонимного сообщения о факте коррупции.

Справка Finance.ua:

  • Верховная Рада в ноябре прошлого года приняла в первом чтении законопроект № 3450 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упорядочения отдельных вопросов защиты обличителей» по усилению конфиденциальности обличителей коррупции.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
За матеріалами:
Finance.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас