«Чорна п’ятниця»: показники продажів у кредит вже зараз перевищують очікування банкірів, а ринок наповнений цікавими пропозиціями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Чорна п’ятниця»: показники продажів у кредит вже зараз перевищують очікування банкірів, а ринок наповнений цікавими пропозиціями

Кредит&Депозит
39
До 2024 года ожидается постепенный рост средней стоимости американской валюты до 28,8 грн/долл по оптимистическому сценарию и до 29,7 грн/долл — по пессимистическому.
Об этом говорится в сценарии развития экономики, разработанном в правительстве.
В худшем случае, на конец 2024 года обменный курс превысит отметку в 30 грн/долл, а в лучшем — не будет больше 29,2 грн/долл. Курс Национального банка на 4 февраля 2021 года составил 27,99 грн/долл. То есть максимально возможная девальвация не превысит 7%.
«Значение курса гривны к доллару во многом зависит от ситуации с ценами на экспортные и импортные товары, а также от того, насколько привлекательной будет экономика Украины для иностранных инвесторов», — говорится в прогнозе.
В Министерстве развития экономики считают, что поддержат национальную валюту в ближайшем будущем иностранные инвестиции. Их прирост, по оценкам Минэкономразвития, в зависимости от сценария в 2021 году составит 0,5−2 млрд долл., а к 2024 году может достичь 5−5, 5 млрд долл.
«Чорна п’ятниця»: показники продажів у кредит вже зараз перевищують очікування банкірів, а ринок наповнений цікавими пропозиціями

Справка Finance.ua:

  • Dragon Capital улучшил прогноз роста ВВП Украины в 2021 году до 5,3% и ожидает курса 28 грн/$ 1 на конец года.
  • Курс гривны продолжит сохранять стабильность, колебания могут составить до 10%, заявил министр финансов Сергей Марченко.
  • Финансисты отмечают, что спрос нерезидентов на ОВГЗ может незначительно укрепить курс гривны.
🎬 Узнавайте первыми о валютных колебаниях на YouTube-канале Finance.ua
За матеріалами:
Таскомбанк
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас