У браузері Brave з'явився вбудований криптовалютний гаманець — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У браузері Brave з'явився вбудований криптовалютний гаманець

Фінтех і Картки
319
Правительство не планирует устанавливать цены на продукты питания или наценку на них, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции в Киеве в четверг.
“Мы будем только стимулировать или поддерживать производителей, чтобы увеличить предложение там, где есть дефицит, который приводит к скачку цен”, – отметил премьер.
По словам Шмыгаля, правительство имеет непрямые инструменты, среди которых – диалог с сетями ритейла, поставщиками и сельхозпроизводителями через Минэкономики, а также стимулирование некоторых производителей с помощью госпрограммы “5-7-9%”.
Относительно роста цен на куриные яйца из-за падения их производства в стране он сообщил, что правительство провело переговоры о возобновлении производства с ключевыми производителями этой продукции, чтобы они несколько увеличили предложение в связи с ростом спроса на нее перед пасхальными праздниками.
По словам Шмыгаля, на сбалансирование объемов производства яиц через Минэкономики понадобится две-три недели.
Премьер отметил, что непрямым инструментом регулирования цен на зерновые, гречку и отдельные группы продуктов является введение экспортных квот и пошлин.
За матеріалами:
4PDA
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас