«Дію» оновили і прибрали одну функцію — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Дію» оновили і прибрали одну функцію

Особисті фінанси
3701
По приглашению Министерства цифровой трансформации Альфа-Банк Украина присоединился к Европейской неделе цифровой грамотности от европейской ассоциации All Digital – ежегодной кампании, которая в сотрудничестве с партнерами на местном, национальном и европейском уровнях стремится предоставить людям инструменты для развития и усовершенствования цифровых навыков.
В рамках инициативы, которая стартовала 22 марта и продлится неделю, при участии государства, бизнеса и граждан заплановано проведение масштабной коммуникационной и образовательной кампании по цифровой грамотности.
Цель кампании – вдохновить и научить людей цифровым навыкам. Ведь , согласно данным, 42% граждан Европейского союза не имеют базовых цифровых навыков, а в Украине этот процент еще выше – 53% (согласно данным 2019 года). От цифровой грамотности населения зависит не только комфортное пользование всеми преимуществами цифровых сервисов, но и конкурентоспособность каждого гражданина, его умение критически мыслить, ответственно относиться к использованию персональных данных и сопротивляться действиям мошенников.
С полной программой мероприятий в рамках All Digital Week 2021 вы можете ознакомиться на сайте «Дія. Цифрова освіта» по ссылке https://osvita.diia.gov.ua/all-digital-week. А также отслеживать в соцсетях по хештегам #AllDigitalWeek2021 та #AllDigitalWeekUkraine.
За матеріалами:
Finance.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас