У Нацполіції розповіли про систему перевірки куплених COVID-сертифікатів — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Нацполіції розповіли про систему перевірки куплених COVID-сертифікатів

Особисті фінанси
2325
Главы государств и правительств стран — членов Европейского Союза договорились начать подготовку с целью смягчения карантинных ограничений для путешествий в пределах ЕС.
Об этом говорится в заявлении Европейского Совета.
«Эпидемическая ситуация остается серьезной, также в контексте вызовов, которые появляются в связи с новыми штаммами. Ограничения, в том числе относительно путешествий без острой необходимости, на данный момент надо сохранять, с учетом особой ситуации в приграничных общинах», — отмечено в заявлении.
При этом, в Европейском Совете подчеркивают, что беспрепятственное перемещение товаров и услуг в рамках единого рынка должно продолжаться.
«Однако, должна начаться подготовка совместного подхода к постепенной отмене ограничений, чтобы обеспечить координацию усилий, когда эпидемическая ситуация позволит смягчить текущие меры. Законодательная и техническая работа по взаимосовместимым и недискриминационным „цифровым сертификатам“ COVID-19, которая будет основываться на предложения Еврокомиссии, должна внедряться в срочном порядке», — добавили в Совете Европы.
За матеріалами:
РБК-Україна
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас