Втрое больше новых клиентов: СК «Экспресс Страхование» снова стала лидером по привлечению клиентов из ОСАГО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

Втрое больше новых клиентов: СК «Экспресс Страхование» снова стала лидером по привлечению клиентов из ОСАГО

Кредит&Депозит
693
Втрое больше новых клиентов: СК «Экспресс Страхование» снова стала лидером по привлечению клиентов из ОСАГО
Количество клиентов, которые приобрели полис ОСАГО от входящей в семью группы компаний УкрАВТО СК «Экспресс Страхование», в январе-феврале 2024 года выросло втрое (+196,7%). Это самый большой показатель на рынке страхования гражданско-правовой ответственности Украины за этот период.
Выплаты Компании потерпевшим из ОСАГО выросли на 160,6% и составили почти 8 млн грн. Средняя сумма ущерба, которую выплатила СК «Экспресс Страхование» за этот период, на 21% превысила аналогичный показатель на рынке и составила 38,5 тыс. грн.
С увеличением количества клиентов и выплат Компания увеличивает и быстроту урегулирования страховых событий. По итогам февраля 2024 г. среднее количество дней от даты заявления до даты выплаты в СК «Экспресс Страхование» сократилось до 31,8 дней против 49,2 дней в феврале 2023 года.
Напоминаем, что на срок урегулирования с ОСАГО в целом влияют 3 основных фактора:
  • определение виновника — не всегда водители могут прийти к согласию по этому вопросу самостоятельно и есть необходимость выяснять обстоятельства компетентными органами.
  • наличие документов — своевременное оформление заявления о происшествии ускорит срок его урегулирования.
  • вывод независимого эксперта — к сожалению из-за войны в Украине количество независимых экспертов в регионах Украины существенно сократилось, а к оставшимся существует запись и это увеличивает сроки урегулирования событий с ОСАГО.
По материалам:
Експрес Страхування
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас