344
Всемирный банк будет финансировать в Украине инфраструктурные «проекты выживания»
— Казна и Политика

Министерство инфраструктуры ведет переговоры по привлечению Всемирного банка к финансированию «проектов выживания». Обсуждается возможность предоставления 100 млн долларов для проектов на железной дороге и в дорожном хозяйстве.
Об этом сообщила заместитель министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Анна Юрченко, передает пресс-служба министерства в Фейсбуке.
По словам Юрченко, в фокусе переговоров — первоочередные инфраструктурные потребности Украины и привлечение Всемирного банка к финансированию проектов выживания, которые можно реализовать в течение 6-9 месяцев.
«Приоритетные проекты министерства — это восстановление транспортного сообщения между городами и наращивание экспортного логистического потенциала. Их реализация позволит Украине выстоять в войне, а экономике — не остановиться. Благодарны Всемирному банку за готовность принять участие в финансировании таких инициатив», — отметила она.
Замминистра уточнила, что обсуждается возможность привлечения 100 млн долларов для проектов на железной дороге и в дорожном хозяйстве. Также идет работа над формированием Трастового фонда для восстановления Украины и проектного Офиса, который будет координировать этот процесс.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
«Сделано в Украине»: ужесточены требования к публичным закупкам (основные изменения)
Какие компании уплатили наибольшее «налога на Google»: данные ГНС
Поступления военного сбора выросли в 4 раза
Инфляция в Украине замедляется: как изменились цены
Поступления от единого взноса выросли почти на 22%
Военным после плена будут ежемесячно выплачивать 50 тыс. грн: президент подписал закон