4845
Волноваха, Ахтырка, Чернигов и Николаев: Нацбанк ввел в обращение памятные медали в честь городов-героев
— Личные финансы

Национальный банк Украины ввел в обращение памятные медали в честь городов-героев: Николаева, Волновахи, Ахтырки и Чернигова. Все памятные медали выпущены тиражом в 100 тыс. штук.
Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.
«С 31 марта они будут доступны для покупки в интернет-магазине Национального банка и в отделениях банков-дистрибьюторов в Киеве и Киевской области», — сказано в сообщении.
Памятные медали посвящены празднованию подвига, массового героизма и стойкости граждан, выявленных при защите этих городов от вооруженной агрессии россии против Украины.
На аверсах и реверсах медалей кроме Государственного Герба Украины размещены символы городов, а также строки и символы из произведений Лины Костенко и Ивана Багряного.
Художник памятных медалей, посвященных Николаеву и Чернигову — Наталья Фандикова, а медалей, посвященных Ахтырке и Волновахе — Марина Куц.




Изображение: НБУ
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
С 1 января в Украине будет действовать единая форма билетов для всех видов общественного транспорта
Квартира в новостройке Киева или на вторичке: что лучше
SkyUp распродает билеты на новые направления по акционной цене
В Украине обновят механизм перерасчета пенсий
Карьерные ошибки, что стоят репутации
Кабмин одобрил новые выплаты и помощь для ВПЛ