В Сектор Газа поступила первая партия украинской муки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Сектор Газа поступила первая партия украинской муки

137
Украина отправила первую партию пшеничной муки для Палестины. Она уже доставлена в Сектор Газа.
Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.
«Судно с 1 тысячей тонн пшеничной муки для Палестины прибыло из Турции в Иорданию в рамках Grain from Ukraine и уже доставлено в Сектор Газа», — сообщил он.
В общей сложности в рамках инициативы Украина планирует доставить более 7 тысяч тонн пшеничной муки в Газу при поддержке доноров, включая Норвегию, Австрию, Эстонию, Францию ​​и Исландию.
Напомним:
С момента начала программы «Grain From Ukraine» Украина направила 221 тысячу тонн сельскохозяйственной продукции в 10 стран Африки и Азии.
Турция, Румыния и Болгария начали совместные противоминные операции в Черном море с целью повышения безопасности судоходства, в частности для украинского экспорта зерна.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас