В Польше начали нанимать сотрудников в виртуальной реальности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Польше начали нанимать сотрудников в виртуальной реальности

Технологии&Авто
349
Крупнейший банк Польши PKO Bank Polski устроил в метавселенной мероприятие для пользователей, стремящихся устроиться на работу в учреждение. Это первое мероприятие по найму сотрудников в метавселенной в Польше и одно из первых в мире.
По словам представителей банка, PKO хочет расширить свое присутствие в децентрализованных метавселенных, таких как Decentraland и The Sandbox. Банк стремится построить VR-модели своих отделений, чтобы расширить возможность операций в виртуальном мире.
Самые активные участники мероприятия смогли получить возможность записаться на личное собеседование с рекрутерами PKO. В преддверии мероприятия представитель банка Катажина Мотельска объяснила, что компания постоянно ищет новые формы контакта с кандидатами, метавселенные — не исключение.
PKO Bank Polski является лидером мобильного банкинга в Польше, обслуживая почти 12 млн клиентов, в том числе с помощью мобильного приложения IKO, которое было активировано 7,4 млн раз.
Многие банки активно исследуют возможности метавселенных. Инвестиционная компания Fidelity Investments и банк HSBC в конце 2022 года подали заявки в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) на регистрацию товарных знаков, связанных с NFT, метавселенными и Web3.
Крупнейший банк Японии MUFG, управляющий активами на $3,3 трлн, в прошлом году открыл подразделение в метавселенной, чтобы привлечь молодую аудиторию и познакомить ее с работой банка.

Пять «технологий будущего», которые используют банки 🧐

По материалам:
noworries
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас