304
В Киеве проверят все укрытия и бомбоубежища
Жители Киева пожаловались на закрытые укрытия во время последней ракетной атаки. Власти столицы заявили, что проверят все бомбоубежища.
Об этом Киевская городская военная администрация сообщила в Telegram.
По словам начальника КМВА Сергея Попко, после последней вражеской атаки киевляне пожаловались, что некоторые укрытия были закрыты. Нарушения были зафиксированы практически во всех районах столицы.
В этой связи на заседании Совета обороны столицы решили проверить все укрытия и бомбоубежища. Этим будут заниматься полиция, Муниципальный караул и чиновники районных администраций.
«В кратчайшие сроки все укрытия города Киева должны быть проинспектированы, зафиксированы все объекты, к которым у гражданского населения нет доступа, а балансодержатели немедленно обеспечат беспрепятственный доступ к защитным сооружениям гражданской защиты», — отметил Попко.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью