1089
Tesla Cybertruck на минималках: в Китае создали оригинальный электропикап (фото)
— Технологии&Авто

В Китае представили новый Changan Qiyuan CD701. Электромобиль, объединяющий в себе черты пикапа и кроссовера, поступит в продажу с 2024 года. Об этом сообщает сайт CarNewsChina.
Электромобиль Changan Qiyuan CD701 явно создавался с оглядкой на пикап Tesla Cybertruck. Его дизайн не столь авангардный, но у американского электрокара позаимствовали некоторые решения. В частности, его грузовой отсек получил сдвижную крышу, как у Tesla.
Новый Changan Qiyuan CD701 отличается обтекаемым силуэтом с наклонной крышей. Впереди и сзади установлены экраны, на которые можно проецировать сообщения для окружающих.

В салоне также ощущается влияние Tesla. У Changan Qiyuan CD701 нет панели приборов, установлен только большой тачскрин. Однако есть проекция на лобовое стекло. Передние сиденья разделены высокой центральной консолью.

Характеристики Changan Qiyuan CD701 пока не раскрывают. Известно лишь, что китайский пикап получит два электромотора и полный привод. Также сообщается, что его оснастили системой спутниковой связи.
Сколько бы ни стоило ваше авто, главное при путешествиях — ваша безопасность. Поэтому советуем не забывать своевременно оформлять обязательную автогражданку. А быстро, удобно и выгодно можно сделать это на Finance.ua. Переходите по ссылке, сравнивайте цены и выгодно оформляйте полис ОСАГО всего за несколько минут.
Хочу выгодно приобрести автогражданку
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
В правительстве анонсировали программу Авто-для-Защитника: что предусмотрено
Езда без автокресла: имеет ли значение возраст ребенка
ТОП-5 дизельных авто, которые чаще всего ломаются — мнение экспертов (фото)
Электромобиль BMW i3 нового поколения выйдет в 2026 году на базе «New Class»
Acura RSX дебютировал как кроссовер
Теперь в WhatsApp можно планировать групповые звонки