С 1 апреля в Украине вырастут выплаты для работающих пенсионеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С 1 апреля в Украине вырастут выплаты для работающих пенсионеров

806
С 1 апреля в Украине вырастут выплаты для работающих пенсионеров
С 1 апреля в Украине вырастут выплаты для работающих пенсионеров
Первый заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Михаил Цимбалюк рассказал, что с 1 апреля выплаты работающим пенсионерам будут увеличены.
Об этом сообщает Верховная Рада Украины.
Конкретную сумму он не назвал, но сказал, что увеличение выплат покроет удорожание продуктов и услуг.
«Для каждого работающего пенсионера это не такие большие средства, но вообще для государственного бюджета это все-таки дополнительные расходы. Очень важно, что в принципе это повышение пенсий для работающих пенсионеров — это покрытие немного больше уровня инфляции, то есть то все, что сегодня есть, определенное удорожание продуктов питания, некоторых услуг — оно покроется именно этим повышением работающим пенсионерам, и такая тенденция, мы думаем, сохранится», — сказал глава комитета.
Также Цимбалюк напомнил, что с 1 апреля вырастет минимальная зарплата.
«Очень важно, что именно у этой категории пенсионеров также повысится заработная плата, потому что с 1 апреля минимальная зарплата растет до 8 тыс. гривен и определенная часть работает на минимальную заработную плату, то есть это также важная поддержка для тех людей, которые сегодня получают не так много, но в период действия военного положения важно, чтобы эта категория граждан ощущала поддержку», — отметил он.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас