ПриватБанк присоединился к Хартии по финансовой инклюзии и реинтеграции ветеранов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

ПриватБанк присоединился к Хартии по финансовой инклюзии и реинтеграции ветеранов

Личные финансы
106
ПриватБанк присоединился к Хартии по финансовой инклюзии и реинтеграции ветеранов (далее Хартия), заключение которой инициировали Национальный Банк и Европейский банк реконструкции и развития в рамках совместного Меморандума о взаимопонимании.
Меморандум между НБУ и ЕБРР предусматривает сотрудничество учреждений по обеспечению сплоченности финансового сектора в вопросе внедрения стандартов инклюзивной деятельности и услуг, поддержки и ресоциализации ветеранов войны в Украине. Стандарты, изложенные в Хартии, призваны сделать банки более доступными для сотен тысяч ветеранов как клиентов, так и работников.
«Хартия является тем эффективным инструментом, который сплотит банки вокруг вопроса о помощи ветеранам и их семьям. Знак равенства должен стоять между возможностями гражданских граждан и ветеранов. Убежден, что совместно с ЕБРР и всей банковской системой мы сможем эффективно продвигать доступность и безбарьерность финансовых услуг» для всех граждан", — прокомментировал Глава НБУ Андрей Пышный.
«Взаимодействие и поддержка ветеранов является важной составляющей создания равных возможностей для каждого человека в обществе и важным показателем устойчивого развития, — отметил Герхард Беш, председатель правления ПриватБанка. — Присоединением к Хартии мы подтверждаем свой путь к безбарьерности, создавая пространство неограниченно и обеспечивая равные возможности доступа к финансовым продуктам и услугам для каждого клиента без каких-либо форм дискриминации и с учетом интересов каждого.»
В частности, Хартия предусматривает:
  • сделать финансовые услуги более доступными и инклюзивными для ветеранов, чтобы они имели доступ и использовали их на равноправных началах;
  • устранить препятствия, которые могут мешать ветеранам вернуться к работе;
  • внедрив инклюзивную кадровую политику и практику в финансовом секторе;
  • обеспечить безопасные, то есть без триггеров и рисков, места для ветеранов, страдающих посттравматическим стрессовым расстройством;
  • улучшить доступность поддержки клиентов и сотрудников-ветеранов путем использования модифицированного оборудования или устройств или физических модификаций рабочего места и помещений;
  • поддерживать клиентов, которые могут нанимать или обслуживать ветеранов, чтобы они стали более инклюзивным и доступным местом ведения бизнеса.
ПриватБанк уже приступил к безбарьерности. В 2023 году в банке была принята Стратегия безбарьерности, в которой реинтеграция и инклюзия ветеранов является важной частью. Для этого разработаны специальные программы и начата их реализация. В частности, Программа поддержки ветеранов внедряет систему поддержки, адаптации и возвращения работников с военным опытом в гражданскую жизнь. Она предусматривает дополнительные условия и услуги, разработанные для гибкой реинтеграции наших сотрудников после завершения службы и поддержки их семей. Важная поддержка обратной связи с ветеранами и их руководителями по реинтеграции в рабочий процесс.
ПриватБанк формирует культуру уважения, принятия и поддержки ветеранов. В фокусе — понимание их военного опыта и готовность предоставлять дополнительные возможности для работы и развития в компании.
Банк уделяет особое внимание обучению всех работников в этой сфере через открытые вебинары с привлечением тренеров ГО ВетеранХаб, военных психологов. Дополнительно работает обучающая программа для HR, рекрутеров и руководителей на всех уровнях Банка по особенностям коммуникации в процессе отбора на работу, проведение интервью, адаптации и реинтеграции ветеранов.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас