Объявление о проведении конкурса на должность члена правления по операционной деятельности АО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

Объявление о проведении конкурса на должность члена правления по операционной деятельности АО «Государственный экспортно-импортный банк Украины»

Личные финансы
27
Согласно решению Наблюдательного совета, объявляется конкурсный отбор на должность члена правления по вопросам операционной деятельности АО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» (далее — Банк).
Информация о Банке:
АО «Укрэксимбанк» — это украинский банк, 100% акций которого принадлежат государству, играющему важную и уникальную роль в финансовой системе Украины. Банк является третьим крупнейшим банком в Украине по размерам активов. Исторически ориентированный на экспортно-импортные операции, Укрэксимбанк развил из всех украинских банков крупнейшую международную сеть банков-корреспондентов и предоставляет широкий спектр специализированных продуктов для поддержки развития экспорта для своих клиентов.
Сегодня Банк предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям государственного и частного секторов в таких отраслях, как ВПК, самолетостроение, реализация инфраструктурных проектов, энергетика и т. д. Банк играет ведущую роль в финансовом обеспечении трансформации страны, осуществляемой путем реализации стратегических проектов и программ.
Банк — опытный и активный участник международных рынков капитала. Благодаря своему уникальному положению в национальной финансовой системе Банк является ключевым финансовым агентом Правительства Украины и приоритетным партнером международных финансовых организаций в Украине.
Одной из главных функций Банка является содействие и обслуживание от имени Правительства Украины кредитных договоров, подписанных Правительством Украины и правительствами других государств. Банк выступает агентом Правительства Украины и обслуживает кредиты от международных финансовых учреждений в соответствии с условиями указанных договоров.
В условиях войны Укрэксимбанк удовлетворял первоочередные потребности общин в сфере безопасности и обороны, обеспечения поддержки населения, ликвидации последствий ракетных ударов, финансирует современные проекты по реконструкции и модернизации. Банк как крупнейший корпоративно-инвестиционный банк Украины также начал работу с международными финансовыми организациями по привлечению финансирования для восстановления пострадавших от российской агрессии объектов инфраструктуры и реализовал ряд успешных проектов по финансированию городов во время войны.
Пожалуйста, перейдите по ссылке (Consolidated annual management report), чтобы получить подробную информацию о текущей бизнес-модели, стратегических целях и приоритетах Банка. А также раздел сайта Банка для ознакомления с финансовой и статистической отчетностью: https://www.eximb.com/ru/bank/financial-information/.
Требования к соискателям
Претендент на должность члена правления по операционной деятельности должен отвечать следующим общим квалификационным требованиям:
  • иметь степень магистра; желательно иметь степень MBA или другого бизнес-образования;
  • не менее семи лет практического опыта работы в банковской сфере, в том числе не менее трех лет на руководящей должности; опыт работы в должности операционного директора или в эквивалентной должности желателен;
  • продемонстрировано мастерство в разработке и внедрении операционных смен;
  • иметь опыт разработки и управления эффективной системой управления ИТ по всему спектру предоставления ИТ услуг;
  • глубокие знания правовых и регуляторных стандартов в сфере ИТ и операционной деятельности, в том числе, установленных Национальным банком Украины. Может создать четкое операционное видение для функций поддержки, которое отвечает бизнес-целям, и может реализовать это видение.
  • владение бизнесом на английском языке будет значительным преимуществом;
  • быть профессионально применимым в понимании Положения о лицензировании банков, утвержденного Постановлением правления НБУ № 149 от 22 декабря 2018 года;
  • иметь безупречную деловую репутацию в понимании Положения о лицензировании банков, утвержденного Постановлением правления НБУ № 149 от 22 декабря 2018;
  • отсутствие не снятой или не погашенной в установленном законом порядке судимости;
  • отсутствие запрета занимать соответствующие должности или производить определенные виды деятельности.
  • не должен иметь связей (в том числе бизнес-завязей и семейных завязок) и работать с физическими и юридическими лицами в отношении которых применены санкции, с российской федерацией и республикой Беларусь, а также физическими и юридическими лицами, связанными с российской федерацией и республикой Беларусь;
  • могут иметь любое гражданство (кроме российской федерации и республики Беларусь), но должны быть готовы переехать на постоянное место жительства в Украину на время работы.
Претендент на должность члена правления по вопросам операционной деятельности должен обладать следующими навыками:
  • иметь отличные навыки решения проблем;
  • сильные аналитические навыки и контроль рисков;
  • способность строить доверие с другими посредством соблюдения высоких этических и профессиональных стандартов;
  • обладать высокой способностью эффективно организовывать, делегировать ответственность и решать проблемы;
  • иметь отличные навыки коммуникации со всеми заинтересованными сторонами, включая Наблюдательный совет, правление и работников;
  • добродетель — демонстрация высокого уровня этики, прозрачность, подотчетность и приверженность соблюдению регуляторных требований;
  • иметь умение добиваться консенсуса и строить отношения между заинтересованными сторонами, руководством, партнерами и работниками. Подтверждены навыки ведения переговоров.
  • иметь гибкое и адаптивное мышление, чтобы предлагать индивидуальные решения в каждом конкретном случае;
  • обладать стойкостью и толерантностью к стрессу, способностью работать под давлением и работать на практике.
Этапы проведения конкурса
Дата
Этап
18.03.2024 — 15.04.2024
  • Подача документов претендентами на конкурс по электронной почте: l. myronchuk@wardhowell.com.ua
16.04.2024 — 06.05.2024
  • Осуществление компанией по отбору персонала анализа документов и интервьюирование участников конкурса, наиболее отвечающих требованиям
  • Определение списка кандидатов до 5 участников конкурса, которые допускаются к следующему этапу конкурсного отбора.
07.05.2024 — 13.05.2024
  • Проведение Комитетом по назначению и вознаграждению Наблюдательного совета Банка совместно с компанией по подбору персонала собеседований с кандидатами, допущенными ко второму этапу конкурса (лично или онлайн-собеседование).
  • Определение Комитетом по назначению и вознаграждению Наблюдательного совета Банка совместно с компанией по подбору персонала максимум 2 кандидатов по результатам оценки, которые будут рекомендованы к финальному собеседованию с Наблюдательным советом Банка.
14.05.2024 — 20.05.2024
  • Финальный этап — собеседования с Наблюдательным советом Банка (лично или онлайн-собеседование).
Дополнительная информация
Все документы и информация, полученные в процессе проведения конкурса на должность члена правления по операционной деятельности компанией ООО «Уорд хауэлл Украина» (Ward Howell) от претендента на участие в конкурсе и соответствующим претендентом, в том числе факт подачи претендентом своей кандидатуры для участия в конкурсе, (далее — Конфиденциальная информация) являются конфиденциальными. Компания ООО «Уорд хауэлл Украина» (Ward Howell) приступает к обработке информации, полученной от претендента на участие в конкурсе на должность члена правления по вопросам операционной деятельности, только после получения сканированной копии подписанного согласия на обработку персональных данных по прилагаемой форме.
С целью определения порядка обработки, а именно сбора, регистрации, накопления, хранения, обновления, использования и распространения (в том числе, распространения, реализации, передачи), Конфиденциальной информации и обеспечения сохранения ее конфиденциальности, претендент, отобранный для участия в конкурсе на должность члена правления по операционной деятельности, заключает с компанией ООО «Уорд хауэлл Украина» (Ward Howell) договор о неразглашении информации по форме, которая будет предоставлена ​​компанией ООО «Уорд хауэлл Украина» (Ward Howell).
Также во время процесса отбора будут приглашены представители международных организаций и посольств «Большой семерки» в качестве независимых наблюдателей (без права голоса).
Информация для участия в отборе
Для участия в отборе претендент присылает по адресу электронной почты: l. myronchuk@wardhowell.com.ua документы на украинском языке или на английском языке до 18:00 по киевскому времени 15 апреля 2024, перечень которых вы можете найти по ссылке.
Контакты для справок:
По материалам:
Укрексiмбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас