626
НКЦБФР остановила действие лицензий ООО «Фридом Финанс Украина»
— Фондовый рынок

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) одобрила решение о приостановлении действия лицензий ООО «Фридом Финанс Украина».
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Комиссии.
Соответствующую резолюцию Комиссия приняла во исполнение решения СНБОУ от 19 октября 2022 года «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)», введенные в действие Указом Президента Украины от 19 октября 2022 года № 726/2022.
Комиссия, с целью защиты прав и интересов инвесторов и клиентов ООО «Фридом Финанс Украина», проводит дополнительную работу и ведет коммуникацию для последующего принятия отдельного решения Комиссии по действиям, которые необходимо совершить обществу, в связи с приостановкой действия лицензий на проведение профессиональной деятельности на рынках капитала с учетом вышеупомянутого решения СНБО.
Напомним, президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о наложении санкций на более чем 250 бизнесменов, более 1,5 тыс. компаний и 4 тыс. пропагандистов, коллаборантов и связанных с ними компаний.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
IPO SpaceX может стать самым крупным в истории
Boeing увеличивает отрыв от Airbus
Времена легкой доходности для инвесторов уходят — Bloomberg
Украинские компании возвращаются в офисы, пока в мире происходит обратное движение — исследование
Wizz Air открывает новые маршруты в 8 стран еще из одного румынского аэропорта (инфографика)
Украинские СЕО в 2025 году демонстрируют рекордно низкую экономическую уверенность (инфографика)
