Москва может обрести статус второй финансовой столицы Европы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Москва может обрести статус второй финансовой столицы Европы

Казна и Политика
288
Россия имеет большие шансы стать одним из ключевых финансовых рынков мира, считает руководитель аналитического управления инвестиционной группы Ренессанс Капитал Роланд Нэш.
"Учитывая масштаб российской экономики, размер рынка акционерного капитала и его географическое положение, не будет преувеличением сказать, что через четыре-пять лет Москва может стать второй финансовой столицей Европы и одной из главных мировых финансовых столиц", - заявил Нэш на проходящей в Лондоне конференции британского журнала The Banker Делайте ставки на Россию.
Говоря о конкретных показателях российской экономики эксперт отметил, что за 2006 год чистый приток капитала в Россию составил 40 миллиардов долларов, и уже равняется этой же цифре только за пять месяцев текущего года.
По прогнозам аналитика объем прямых иностранных инвестиций в этом году составит около 35 миллиардов долларов против 10 миллиардов долларов еще три года назад.
Также Роланд Нэш утверждает, что Россия для поддержания ее экономического роста остро нуждается в сооружении инфраструктуры и обновлении производственных мощностей.
Он считает, что именно на это стоит начинать осторожно пускать средства, накопленные в стабилизационном фонде, а лучшей формой сотрудничества при этом может стать частно-государственное партнерство.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас