287
Ефименко: Налоговый кодекс - экономическая конституция, рассчитанная на будущее
— Казна и Политика
"Налоговый кодекс – это экономическая конституция, которая призвана существенно улучшить налоговый климат и усовершенствовать правоотношения в сфере налогообложения. Это разрешит значительно повысить конкурентоспособность экономики Украины на мировых рынках и будет содействовать развитию бизнеса", - отметила заместитель Министра финансов Татьяна Ефименко во время круглого стола на тему: "Обсуждение проекта Налогового кодекса".
Как сообщила FINANCE.UA пресс-служба Минфина, со своей стороны, ведущие научный работники, присутствовавшие на круглом столе, одобрительно отметили проект Налогового кодекса. В частности, академик Валерий Геец отметил, что с помощью Проекта удалось разрешить вопрос относительно приближения налогового и бухгалтерского учетов и унормировать отношения между уровнями государства-плательщики налогов.
Профессора Анатолий Даниленко и Юрий Иванов отметили, что механизмы, заложенные в проекте Налогового кодекса, также будут содействовать осуществлению мероприятий по энергосбережению, что является актуальному вопросом для нашего государства.
"Приближение налогового и бухгалтерского учетов, а также заполнение налоговых деклараций налогоплательщиками на основе данных бухгалтерского учета, вместе с другими механизмами, будет стимулировать инновационно-инвестиционное развитие Украины", - подчеркнул Профессор Иванов.
Кроме того, он добавил, что важным моментом во время работы над Проектом была его разработка в открытом, доступном и прозрачном режимах, что оказывало содействие качественной коммуникации и плодотворному сотрудничеству между работниками Минфина, научный работниками и бизнесом и положительно обозначилось на качестве документа.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
