Ефименко: Налоговый кодекс - экономическая конституция, рассчитанная на будущее — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ефименко: Налоговый кодекс - экономическая конституция, рассчитанная на будущее

Казна и Политика
285
"Налоговый кодекс – это экономическая конституция, которая призвана существенно улучшить налоговый климат и усовершенствовать правоотношения в сфере налогообложения. Это разрешит значительно повысить конкурентоспособность экономики Украины на мировых рынках и будет содействовать развитию бизнеса", - отметила заместитель Министра финансов Татьяна Ефименко во время круглого стола на тему: "Обсуждение проекта Налогового кодекса".
Как сообщила FINANCE.UA пресс-служба Минфина, со своей стороны, ведущие научный работники, присутствовавшие на круглом столе, одобрительно отметили проект Налогового кодекса. В частности, академик Валерий Геец отметил, что с помощью Проекта удалось разрешить вопрос относительно приближения налогового и бухгалтерского учетов и унормировать отношения между уровнями государства-плательщики налогов.
Профессора Анатолий Даниленко и Юрий Иванов отметили, что механизмы, заложенные в проекте Налогового кодекса, также будут содействовать осуществлению мероприятий по энергосбережению, что является актуальному вопросом для нашего государства.
"Приближение налогового и бухгалтерского учетов, а также заполнение налоговых деклараций налогоплательщиками на основе данных бухгалтерского учета, вместе с другими механизмами, будет стимулировать инновационно-инвестиционное развитие Украины", - подчеркнул Профессор Иванов.
Кроме того, он добавил, что важным моментом во время работы над Проектом была его разработка в открытом, доступном и прозрачном режимах, что оказывало содействие качественной коммуникации и плодотворному сотрудничеству между работниками Минфина, научный работниками и бизнесом и положительно обозначилось на качестве документа.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас