Азаров: Украина выполнила все обязательства перед вступлением в ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Украина выполнила все обязательства перед вступлением в ВТО

121
С принятием парламентом Украины серии законов, необходимых для вступления во Всемирную торговую организацию, официальный Киев выполнил свои обязательства по интеграции в эту международную организацию, заявил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров.
"Формально Украина выполнила все свои обязательства перед рабочей группой по вступлению в ВТО", сказал он в эфире 5-го канала в четверг вечером, 31 мая.
Ранее в этот день Верховная Рада приняла более 10 законов, необходимых для принятия Украины в ВТО.
Украинские правительства уже неоднократно отодвигали прогнозные сроки вступления страны в ВТО, последний раз - с лета на вторую половину 2007 года.
Принятие необходимых для этого законов, а также подписание двусторонних соглашений о доступе на рынки товаров и услуг со странами-членами организации, за исключением Кыргызстана, было завершено в конце 2006 года.
Министерство экономики Украины прогнозирует вступление страны в ВТО до 2008 года.
Кабинет министров Украины одобрил 11 законопроектов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, сообщил министр иностранных дел Арсений Яценюк в среду в Киеве после заседания правительства.
В случае принятия девяти законопроектов по ВТО в ближайшее время, итоговое заседание рабочей группы относительно принятия Украины в эту организацию может быть проведено в первой половине июня, сообщил источник в Министерстве экономики Украины. В таком случае процедура принятия Украины в ВТО может начаться в сентябре в 2007 года.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас