В Новой Зеландии установлен первый банкомат с функцией таксофона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Новой Зеландии установлен первый банкомат с функцией таксофона

Финтех и Карты
133
В Новой Зеландии в поселке Оакура (Таранаки) установлен первый банкомат с функцией таксофона. Данный проект реализуют компания Telecom совместно с банком TSB Bank.
Устройство представляет собой отдельно стоящую будку, с одной стороны которой расположен банкомат, а с другой - таксофон. Таким образом клиенты могут в одном месте совершить необходимые банковские операции, в том числе снять наличные с карты, а также совершить при помощи таксофона необходимый звонок.
По словам исполнительного директора TSB Bank Кевина Риммингтона, банк с удовольствием принимает участие в новаторских программах, направленных на повышение качества услуг и удобства для клиентов. "TSB Bank был первым банком в Новой Зеландии, предложившим банкоматные услуги в 1981 году, и как тогда, мы по-прежнему стремимся изучить все новые пути повышения качества услуг для наших клиентов", - говорит он.
Отметим, что подобные будки, сочетающие банкоматы и таксофоны уже давно пользуются популярностью в других странах. Компания British Telecom (BT) установила в Великобритании порядка 200 таких устройств и планирует расширение данной сети. Telstra в Австралии также приступила к тестированию таких многофункциональных таксофонов.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас