ЕБРР выделяет на проект по восстановлению дорог в Молдавии 30 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР выделяет на проект по восстановлению дорог в Молдавии 30 млн евро

Кредит&Депозит
50
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в ближайшее время выделит Молдавии кредит в сумме 30 млн евро для софинансирования проекта по восстановлению дорог в стране. Решение о выделение этого займа, как ожидается, будет принято на заседании совета директоров банка 26 июня 2007 г., в постоянном представительстве ЕБРР в Молдавии. Планируется, что кредит будет выделен Молдавии двумя траншами.
Проект восстановления дорог Молдавии, общей суммой в 90 млн евро, будут совместно финансировать Всемирный банк, Европейский инвестиционный банк и ЕБРР.
По оценкам специалистов, в Молдавии 67% дорог национального значения и 75% местных дорог находятся в очень плохом состоянии, так как на их реконструкцию в течение последних 15 лет выделялись минимальные средства. Общая протяженность дорог в Молдавии составляет 16,8 тыс. км, из них 3,6 тыс. км - дороги национального значения, а остальные - местного.
Как сообщалось ранее, Всемирный банк уже принял решение о выделении Молдавии беспроцентного кредита в сумме 16 млн долл. для поддержки программы развития дорог. Эти средства будут выделены стране сроком на 40 лет с 10-летней отсрочкой по платежам. Реабилитацию дорог будет осуществлять Государственная администрация дорог Молдавии под контролем Министерства транспорта и дорожного хозяйства. Проект будет реализовываться со второй половины 2007 г. до конца 2011 г. За это время планируется привести в порядок около 400 км дорог национального значения, на что будет затрачено около 90% средств кредита. Остальные кредитные ресурсы предназначены на подготовку специалистов Государственной администрации дорог Молдавии по эффективному управлению дорожной сетью путем обеспечения содержания и восстановления дорог, реализации инвестиционных программ.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас