Инвесторы будут занимать выжидательную позицию относительно Украины до конца лета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы будут занимать выжидательную позицию относительно Украины до конца лета

Кредит&Депозит
201
Инвесторы скорее всего займут выжидательную позицию относительно Украины до конца лета. Такое мнение высказал аналитик инвестиционного банка Concorde Capital Ник Пьяцца.
По его словам, сегодня уже можно говорить о том, что политический кризис в Украине приобрел черты долгосрочного конфликта, решение которого не наступит в ближайшие дни.
По оценке аналитика, в случае даже если все стороны согласятся на проведение досрочных выборов, провести их реально можно будет не ранее лета.
Пьяцца также напомнил, что начиная с июня на международных рынках начинается период летнего затишья, которое заканчивается только с началом осени.
В то же время Пьяцца назвал беспочвенными заявления первого вице-премьер министра Николая Азарова относительно того, что через две недели в Украине может начаться экономический кризис.
По словам аналитика, сегодня инвесторы не спешат продавать акции украинских эмитентов. "Они помнят прошлогоднюю коллизию с формированием правительства, помнят, что в это время экономика работала стабильно, поэтому и сейчас не спешат продавать акции украинских предприятий", - отметил Пьяцца.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас