Банки в Абхазии не имеют прав на выпуск пластиковых карт Visa — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки в Абхазии не имеют прав на выпуск пластиковых карт Visa

Финтех и Карты
146
Руководство офиса международной платежной системы пластиковых карт "Visa-International" заверило грузинскую сторону в том, что в настоящее время на территории Абхазии не существует банка, лицензированного "Visa-International", и имеющего право на выпуск и обслуживание данной пластиковой карточки.
Об этом говориться в официальном письме, которое Национальный Банк Грузии получило от руководства офиса "Visa-International" в ответ на свой запрос.
Как сообщили "Новости-Грузия" в Нацбанке, письмо подписано старшим вице-президентом офиса международной платежной системы пластиковых карточек "Visa-International", генеральным менеджером по России и странам СНГ Лу Наумовским (Lou Naumovski).
Национальный банк направил в офис "Visa-International" уведомление о том, что некоторые российские банки на территории Абхазии осуществляют расчеты по средствам пластиковой карточки "Visa", что противоречит международным принципам, действующим в финансово-банковской сфере, а так же общим нормам международного права.
В соответствии с операционными правилами "Visa-International" транзакции строго запрещены за пределами установленных границ.
Исходя из того, что данный вопрос для Грузии является крайне существенным, офис "Visa-International" готов расследовать любой факт подобного нарушения если грузинская сторона предоставит им соответствующие доказательства - детали транзакции (дату; местонахождение; сумму; копию чека; и т.д.).
"В случае получения подобных доказательств "Visa-International" предпримет соответствующие меры по отношению к банкам, которые не соблюдают политику "Visa-International CEMEA"" - говориться в письме Лу Наумовского.
Аналогичное уведомление Национальный банк Грузии направил и в офис международной платежной системы пластиковых карточек "Master Card".
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас