СЕБ банк начал эмиссию платежных карт VISA с чипом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СЕБ банк начал эмиссию платежных карт VISA с чипом

Финтех и Карты
181
25 января 2007 года СЕБ Банк получил регистрационное свидетельство НБУ, подтверждающие право выпуска платежных карт Visa с чипом. В результате, клиенты банка смогут открывать карточные счета с оформлением платежных карт Visa Electron, Visa Classic, Visa Gold, Visa Business. Об этом FIANACE. UA сообщила пресс-служба банка.
Популярность карт Visa как платёжного инструмента динамично растёт. Visa International является крупнейшей платежной системой в Украине. По результатам III квартала 2006 года, в Украине было эмитировано более 18 миллионов карт Visa, а за годовой период количество карт увеличилось на 63%. Заключение соглашения с Visa International расширит спектр карточных продуктов для клиентов СЕБ Банка.
Все карты международной платежной системы Visa, выпускаемые СЕБ Банком созданы на основе чиповой технологии, что дает возможность повысить уровень безопасности расчетов с помощью карты как для клиента, так и для банка, и торгового предприятия.
"Украинские банки-члены Visa являются лидерами в регионе СЕМЕА по переходу на чиповую технологию, – подчеркнул Антонин Ермоленко, глава представительства Visa в Украине. – На сегодняшний день 21 украинский банк производит эмиссию чиповых карт Visa, которые позволяют сочетать платежную функцию карты с социальной, транспортной, программами лояльности – всем тем, что необходимо для клиентов каждого банка. Таким образом, чиповая технология знаменует повышение удобства, гибкости, а также безопасности карточных расчетов, от чего в равной степени выигрывают и потребители, и торговые точки, и финансовые учреждения".
Эмиссия карт Visa в СЕБ Банке пройдет в два этапа. С 12 февраля Клиенты могут оформлять кредитную карту Visa Gold. В ближайшем будущем будут предложены еще несколько видов платежных карт Visa: Visa Electron, Visa Classic, Visa Business. Visa Classic, по желанию клиента, будет выпускаться как дебетовая, так и кредитная карта.
В ближайших планах сотрудничества СЕБ Банка и Visa – выпуск премиальных карт Visa Infinite и Visa Platinum.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас