В Австралии проведут тестирование кредитных карт tap and go — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Австралии проведут тестирование кредитных карт tap and go

Финтех и Карты
142
Три миллиона австралийцев в скором времени перейдут на кредитные карты нового поколения, не требующих подписи при совершении покупок на небольшие суммы.
Технология tap and go может быть даже встроенной в часы или телефон, что сделает поход в магазин еще более быстрым.
Не нужно вводить PIN-код, ставить подпись или рыться в поисках мелочи. Эта технология называется Pay Pass, она стала новым способом покупки вещей. Более быстрым может стать даже фаст-фуд.
"В Австралии мы разрешаем не ставить подпись и не получать чек при покупках на сумму менее 35 австралийских долларов, - сообщил Шуан Гайдан (Shuan Ghaidan), MasterCard.
Банк Commonwealth Bank в этом году выпускает кредитные карты Pay Pass, а Westpac также проводит тестирование технологии.
К этим картам применяются обычные процентные ставки, но ожидается, что австралийцы позитивно воспримут перемену.
"Они считают, что ее легко и просто использовать, что они действительно безопасны и защищены, а также немного забавны", - заявил Майкл Кэмерон (Michael Cameron), Commonwealth Bank.
Несмотря на то, что применение технологии начнется с кредитных карт, Pay Pass можно встраивать в браслеты, мобильные телефоны и даже часы.
"Сумма транзакции может быть небольшой, но, конечно, наши системы безопасности смогут распознать необычную транзакцию и заблокировать карту", - гарантирует Кэмерон.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас