Ужгородская таможня перечислила в госбюджет наибольшую сумму за всю свою историю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ужгородская таможня перечислила в госбюджет наибольшую сумму за всю свою историю

Казна и Политика
192
По словам начальника Ужгородской таможни Михаила Порады, на протяжении 2006 года таможней перечислено в бюджет налогов и сборов на сумму свыше 343,4 млн грн. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Гостаможслужбы.
По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году поступления возросли на 62 млн грн. Это наибольшая сумма налогов и сборов, которую перечислила таможня в бюджет за всю историю своего существования.
Порада отмечает, что перевыполнение финансовых задач обеспечено благодаря активной внешнеэкономической деятельности отдельных предприятий из импорта. В частности, это импортеры транспортных средств: ООО "Глобал-автоцентр", ООО "Автостар", субъекты хозяйствования СЕЗ "Закарпатье" и прочие.
На протяжении года оперативными подразделениями таможни возбуждено 654 дела о нарушении таможенных правил на общую сумму 14,8 млн грн. Кроме этого, изъято 83 автомобиля на сумму свыше 4 млн грн, которые использовались правонарушителями, как средства перемещения или утаивание разных предметов. На основании протоколов о ПМП ужгородскими инспекторами изъята валюта на сумму свыше 1,5 млн гривен, в 59 случаях - оружие, в 66 случаях - наркотическое и психотропное вещества, табачные изделия - на 170 тыс. грн. Возбуждено 5 уголовных дел на общую сумму 2,4 млн грн. В суд направлено 551 дело на сумму 13,7 млн грн.
На 29.12.06 г. Ужгородским городским райсудом по делам о ПМП, заведенных таможней, принято 320 конфискационных решений на сумму почти 4 млн грн.
В общем, считает Михаил Рада, успешному выполнению нелегких задач, стоявших перед таможенниками, оказывала содействие кропотливая и настойчивая работа всего коллектива Ужгородской таможни
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас