К молодежному жилищному кредитованию привлекут внебюджетные средства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К молодежному жилищному кредитованию привлекут внебюджетные средства

Кредит&Депозит
227
Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж для улучшения состояния финансирования льготного молодежного жилого кредитования намерен привлечь внебюджетные средства.
Об этом он заявил корреспонденту комментируя результаты деятельности Министерства в 2006 году.
По словам Коржа, для реализации этого он намерен инициировать ряд новых проектов, направленных на привлечение таких средств. "Хотел бы подчеркнуть, что на посту Министра я столкнулся с рядом проблем, которые требуют немедленного вмешательства. Назову лишь одну из них - неудовлетворительное состояние финансирования молодежного жилого кредитования. Меня как руководителя отрасли не может удовлетворить ситуация, когда кредитами на жилье могут воспользоваться только 8-10% молодых украинцев", - сказал он.
"Довольно удачным годом был минувший год и для спортивной сферы, проблемы которой мне чрезвычайно близки", - указал Министр. По его мнению, значительным достижением в 2006 году является увеличение финансирования физической культуры, а также включение в Госбюджет 2007 года нормы о финансировании Национального олимпийского комитета.
"Я вообще считаю, что с приходом нового Кабинета Министров на государственном уровне принципиально изменилось отношение к физической культуре и спорту, а затем и к здоровью нации в целом", - сказал Корж, добавив, что в следующем году "эти положительные тенденции будут не только продолжены, а и усилены, конечно, при условии конструктивного сотрудничества антикризисной коалиции и Кабинета Министров, что было продемонстрировано на протяжении последнего полгода".
Со своей стороны, он пообещал приложить максимум усилий, чтобы "достойно завершить начатые на государственном уровне проекты". "Одной из главных задач Министерства в следующем году, безусловно, будет подготовка спортсменов к Олимпийским играм в Пекине 2008 года, которые начнутся с первых дней января. Именно на Минсемьи возложена задача обеспечить полноценную подготовку украинских спортсменов к этому непростому испытанию, от результатов которого в значительной мере зависит имидж нашего государства в мире", - сообщил Министр.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас