В харьковских трамваях работает электронный кондуктор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В харьковских трамваях работает электронный кондуктор

220
Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, ХКП "Горэлектротранс" презентовало первый трамвай, оборудованный системой электронного учета пассажиров.
По словам директора департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Евгения Водовозова, эта система основана на технологии применения бесконтактных смарт-карт для прохода в трамвай и троллейбус через передние двери, оснащенные турникетом; выход из транспорта при этом осуществляется через вторую и третью двери.
Система позволяет проводить полный учет всех льготных категорий пассажиров, проездные документы для которых централизовано будут выдавать через управление социальной защиты населения. Обычные пассажиры будут покупать пополняемые карточки в киосках, а также в торговых точках, которые "Горэлектротранс" намерен развернуть на остановках общественного транспорта.
Система позволяет отслеживать реальные места пребывания и движение каждой единицы подвижного состава с помощью встроенного СРС-позиционирования и поддерживать прямую голосовую связь водителя с центральным диспетчером и аварийной службой.
При позитивном решении городских властей "электронный кондуктор" будет установлен на всем транспорте, принадлежащем ХКП "Горэлектротранс", до конца 2007 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас