Газпром: На территории Беларуси расположен наш газопровод — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газпром: На территории Беларуси расположен наш газопровод

Энергетика
312
Официальный представитель российского газового монополиста компании Газпром Сергей Куприянов назвал несостоятельными высказывания белорусских представителей относительно невозможности транзита российского газа по территории этой страны в отсутствии контракта.
"Что касается транзита российского газа через территории Беларуси, то ссылки на то, что в отсутствие контракта они невозможны, несостоятельны", - заявил Куприянов в пятницу, 29 декабря, в интервью телеканалу НТВ.
"Необходимо отметить, что на территории Беларуси расположен наш газопровод, газ по которому поставляется по нашим контрактам, и какие-то попытки остановить этот транзит недопустимы", - подчеркнул Куприянов.
Между тем российско-белорусские переговоры о поставках газа завершились безрезультатно. Газпром, предложивший Беларуси цену в $105 за тысячу кубометров газа, намерен прекратить его поставки с 10 часов утра 1 января 2007 года, если контракт не будет подписан. За такую низкую цену Минску предлагается передать акции Белтрансгаза, управляющего газотранспортной системой страны, в собственность Газпрома.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас