AT&T совершила крупнейшее поглощение в истории США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

AT&T совершила крупнейшее поглощение в истории США

Фондовый рынок
508
Компания AT&T совершила крупнейшее поглощение в истории Соединенных Штатов, завершив сделку по покупке корпорации Bellsouth за 86 миллиардов долларов.
По условиям сделки, которую единогласно одобрили 29 декабря члены Федеральной комиссии по связи США, акционеры Bellsouth получат 1,325 акции AT&T в обмен на каждую акцию своей компании. Министерство юстиции США одобрило слияние еще в октябре.
При покупке AT&T также получит полный контроль над компанией Cingular Wireless. Ранее AT&T принадлежали 60 процентов Cingular Wireless, а Bellsouth - 40.
Для завершения сделки AT&T пришлось сделать несколько обещаний. В частности, компания будет придерживаться "сетевого нейтралитета" и не даст преимущества трафику провайдеров контента, которые платят компании больше остальных. Кроме того, AT&T пообещала предоставить всем клиентам на 30 месяцев доступ в интернет по DSL с ежемесячной абонентской платой в 19,95 доллара, и в течение года отказаться от частоты 2,5 ГГц, используемой для беспроводной связи. Компания также обязана к концу 2008 года создать три тысячи рабочих мест в США вместо аналогичных зарубежных, которые использовала Bellsouth.
Объединенная компания будет работать в 22 штатах страны, обслуживая 68,7 миллиона местных телефонных линий. Ее годовая выручка составит около 117 миллиардов долларов. В связи со слиянием в течение трех лет будут уволены 10000 работников.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас