НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (4 декабря - 9 декабря) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (4 декабря - 9 декабря)

Кредит&Депозит
172
Азербайджан может прекратить экспорт нефти в Россию по нефтепроводу Баку-Новороссийск. Такое заявление сделал 1 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании правительства, посвященном подготовке к зимнему периоду.
 
Один из крупнейших американских банков Bank of New York и компания Mellon Financial Corp. объявили о слиянии, в результате которого будет создана крупнейшая в мире корпорация по управлению активами и оказанию услуг в области ценных бумаг.
 
Первая неделя 2007 года в Украине будет выходной, сообщил министр труда и социальной политики Михаил Папиев на заседании Кабинета министров в среду в Киеве.
 
Верховная Рада приняла Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2007 год". "За" проголосовали 249 из 421 народного депутата зарегистрированного в зале. За принятие бюджета проголосовали 186 депутатов из фракции Партии регионов, 5 - от БЮТ, 4 - от Нашей Украины, 29 - от СПУ, 21 - КПУ, 4 внефракционных депутата.
 
Руководство Европейского Центробанка повысило учетную ставку в еврозоне на 25 базисных пункта до отметки в 3,5 процента. Решение вступит в силу 13 декабря, сообщается в официальном пресс-релизе ЕЦБ.
 
Всемирный банк (ВБ) обнародовал свой отчет по поводу недавно внедренных квот для экспортеров зерна в Украине.
 
Министерство экономики ухудшило прогноз инфляции на 2006 год с 10% до 12%. Такие данные исследования, проведенного отделом макроэкономического прогнозирования Минэкономики.
 
Президент Украины Виктор Ющенко выступает за принятие закона о коммунальной собственности.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас