Франкфуртская фондовая биржа открыла двери украинским компаниям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Франкфуртская фондовая биржа открыла двери украинским компаниям

Фондовый рынок
305
Компания Concorde Capital получила два мандата на организацию IPO украинских компаний на Франкфуртской фондовой бирже. Об этом представители компании сообщили в Киеве на пресс-конференции.
Потенциальных кандидатов два – строительная компания ТММ Real Estate и молочная компания Milkiland.
Компания ТММ Real Estate за последние 12 лет построила 313 тыс. кв. метров жилья в Киеве и Харькове. Планируется в ближайшие 5 лет привлечь инвестиций и кредитов на сумму от 300 до 500 млн. долларов США. Эти средства направятся на строительство жилой и коммерческой недвижимости.
Milkiland – крупнейший производитель молочных продуктов в Украине за последние несколько лет достигла уровня реализации в 172 млн. долларов в 2005 году или 85 тысяч тонн продукции. Компания занимает лидирующие позиции по производству сыров – 13% рынка, сухого молока – 15% рынка и масла – 7% рынка.
Планируемое IPO на Франкфуртской бирже - первый шаг по привлечению инвестиций и кредитов на рынке международных капиталов. Эти средства будут потрачены на модернизацию уже существующих мощностей и приобретение заводов в Украине.
Решение о размере пакетов акций и условиях размещения будет принято в начале следующего года в зависимости от конъюнктуры на фондовых рынках.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас