Украинские компании выходят на международный рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские компании выходят на международный рынок

Фондовый рынок
501
Concorde Capital, в 2007 году оценит 10 украинских компаний для проведения публичных размещение своих акций (IPO) на Франкфуртской фондовой бирже, треть этих компаний – представители сектора товаров повседневного спроса. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор компании "Т.М.М." Николай Толмачев.
На Немецком Инвестиционном форуме (German Equity Forum), который прошел 27-29 ноября во Франкфурте, в рамках украинского дня свои презентации провели 7 украинских компаний. Крупнейшие из них - Концерн «Галнафтогаз», Черниговское Химволокно, Строительная компания ТММ Real Estate, молочная компания Milkiland.
«Впервые презентации компаний из Украины имели такой же успех, как и выступления кандидатов на IPO из России и Китая, - подчеркнул Генеральный директор Concorde Capital Игорь Мазепа.
Украинскими компаниями заинтересовались немецкие и австрийские институциональные инвесторы и частные банкиры. Их в первую очередь интересовала возможность менеджмента компании эффективно управлять бизнесом, способность привлекать дополнительные ресурсы для развития бизнеса, а так же торговая история компании».
«Наблюдая темпы развития украинского рынка, крупнейшие биржевые площадки активно конкурируют за эмитентов с Украины. Но, думаю, предпочтение будет отдано Франкфурту, где предоставлены наиболее комфортные условия для размещения акций», - сказал Мазепа.
«Франкфуртская биржа может стать самой привлекательной площадкой для украинских компаний с капитализацией до 1 млрд. долларов США, - сказал Управляющий директор инвестиционно-банковского подразделения Concorde Capital Виталий Струков, - прежде всего, потому, что во Франкфурте самая высокая ликвидность, и эта биржа открывает доступ ко всем европейским инвесторам. Во-вторых, затраты на подготовку к IPO (200-250 тыс. долларов) намного ниже, чем в Лондоне (800 тыс. – 1 млн. долларов). И, в третьих, во Франкфурте более низкие требования регулирующих органов к компаниям. Всё это позволяет украинским компаниям выйти с IPO на Франкфурт в наиболее короткие сроки», - убежден Струков.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас